本站首页 公司简介 最新动态 信息公告 办事指南 政策法规 协议供货信息
       网站导航  网站首页>>信息公告>>中标(成交结果)公告
  共有 474 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 缩小】    
【双击鼠标左键自动滚屏】【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】    
 

潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目中标公告

  发表日期:2025年10月31日          【编辑录入:czzd】

一、项目编号:CZZD[2025]A025

二、项目名称:潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目

三、采购结果

合同包1(潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市润通物业管理有限公司 广州市天河区临江大道681号321房 6,208,944.00元

四、主要标的信息

合同包1(潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目):

服务类(广州市润通物业管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他医疗卫生服务 潮州市人民医院 医疗运送及生活 助理服务项目 按照招标文件的服务范围 按照招标文件的服务要求 自合同签订 之日起一年 按照招标文件的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐荣(采购人代表)周陆莎林秋云蔡雪玲 幸丹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商须在领取中标通知书时向招标代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:以中标金额(¥6,208,944.00)作为招标代理服务费的计算基数,服务类采购项目收费标准如下100万元*1.5%+400万元*0.8%+1,208,944.00*0.45%

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目 5.2441 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目):

综合评分法供应商得分排序表

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市润通物业管理有限公司 通过 通过 32.80 49.00 9.89 91.69 1 1
喜洋洋科技服务(广东)有限公司 通过 通过 30.80 50.00 9.97 90.77 2 2
广物服务集团有限公司 通过 通过 34.00 43.50 10.00 87.50 3 3
广东晨峰环境服务有限公司 通过 通过 17.20 21.00 9.90 48.10 4  
一家依(广州)健康养老产业发展有限公司 不通过资格审查,原因是:贵司属于中型企业,没有将不低于合同金额28%的工作内容分包给小微企业。
爱玛客服务产业(中国)有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中无按照招标文件第4页★条款:人员单价*人数*12个月要求进行报价。

 备注:综合得分第一名供应商为中标供应商

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:潮州市人民医院

地  址:广东省潮州市湘桥区城新路8号

联系方式:0768-2262612

2.采购代理机构信息

名  称:潮州市正得项目管理咨询有限公司

地  址:潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202

联系方式:0768-2303555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电  话:0768-2303555

潮州市正得项目管理咨询有限公司

2025年10月31日



打印本页

上一篇:潮州市国防教育训练基地配套生活楼厨房设备制造及安装工程采购项目中标公告     下一篇:饶平县黄冈镇汛洲岛跨海供水工程生态补偿(增殖放流)项目中标公告

公司地址:广东省潮州市新春园广东名瑞集团股份有限公司第二生产楼(第二层自编202室)

copyright © 2022  [潮州正得]  all rights reserved  粤ICP备15035162号

  当前在线:   页面执行时间:171.875毫秒